Skip to main content

СОГЛАШЕНИЕ:
Настоящее соглашение между организатором Фестиваля Российского короткометражного кино «ВОДОЛЕЙ» автономной некоммерческой организацией в сфере развития искусств «Фестиваль Плюс» и правообладателем фильма, подающегося на фестиваль.
Соглашение вступает в силу сразу после подачи заявки на сайте.
В конкурсной программе фестиваля могут участвовать короткометражные фильмы Российского производства.
Хронометраж не более 40 минут (возможны исключения по согласию с организатором).
Для участия в фестивале показ фильма не обязан быть премьерным.
Срок производства не старше 2-х лет на момент проведения фестиваля или нужно предоставить прокатное удостоверение.
Жюри рассматривает только те фильмы, авторы которых оплатили вступительный взнос. Исключений нет.
Вступительный взнос не подлежит возврату и не дает 100% гарантии, что фильм будет отобран для участия в фестивале.
Все фильмы, отобранные для фестиваля, не должны нарушать закон Российской Федерации и морально-этические нормы.

УСЛОВИЯ:
Подавая заявку на участие в фестивале, Вы соглашаетесь со следующими условиями:
Авторы при подаче заявки должны оплатить вступительный взнос, предоставить ссылки на скачивание фильма, постера, трейлера, синопсиса и всю остальную информацию (заполняется в форме подачи заявки авторами самостоятельно).
Все доступы должны быть открыты и корректно работать до окончания фестиваля.
Организатор дает гарантию, что фильм будет показан только на фестивале и не будет передан третьим лицам, все авторские права будут защищены.
Все фильмы, прошедшие официальный отбор, получают дипломы и лавры участников фестиваля, организатор отправляет все в электронном виде. Фильмы победители дополнительно получают лавры и дипломы победителей, участники присутствующие на фестивале и победившие в номинации получают дополнительно памятную статуэтку (остальным победителям организатор может отправить её по почте за доп. плату за доставку, по желанию и согласованию с победителем).
Фестиваль проводится бесплатно для зрителей и гостей.
Все участники посещают фестиваль за свой счет. Организатор не берет на себя ответственность по финансированию приезда и размещению участников фестиваля, и не требует 100 % присутствия, но очень благодарен всем, кто посетит фестиваль, представит свою работу и поучаствует в обсуждениях.

ОСОБЕННОСТИ:
«Фестиваль Плюс» более интересным конкурсантам в индивидуальном порядке предложит заключить договор и разместит фильм на онлайн платформах с последующей монетизацией

ВНИМАНИЕ:
Организатор вправе менять даты, условия и требования фестиваля и настоящего соглашения, без адресного предварительного предупреждения участников.
Новые условия вступают в силу сразу после опубликования на данном сайте и в соц. сетях организатора.

10.05.2023                                                                                                 © АНО «Фестиваль Плюс»